Kalender

ALLE VERANSTALTUNGEN AUF EINEN BLICK
  • Februar 2020

  • Donnerstag, 6.2.2020 | 19:00 Uhr
    Vortragsabend Oboe | Fagott
    (Kl. Julia Lichtenegger BA | Kl. Jutta Schimpl)
    Spitalskirche, Bad Leonfelden

    Montag, 10.2.2020 | 19:00 Uhr
    Vortragsabend Tenorhorn | Tuba
    (Kl. Stefan Öhlinger BA BA)
    LEO-Kultursaal, Bad Leonfelden

  • Dienstag, 11.2.2020 | 18:00 Uhr
    Vortragsabend Hackbrett | Harfe | Zither
    (Kl. Christa Ruhsam)
    LEO-Kultursaal, Bad Leonfelden

    Donnerstag, 13.2.2020 | 19:00 Uhr
    Talentekonzert
    (SchülerInnen verschiedener Instrumentalklassen)
    LEO-Kultursaal, Bad Leonfelden

  • Jänner 2020

  • Donnerstag, 23.1.2020 | 19:00 Uhr
    Vortragsabend Querflöte
    (Kl. Marlene Feldbauer Bakk.art.)
    Spitalskirche, Bad Leonfelden

    Dienstag, 28.1.2020 | 18:00 Uhr
    Vortragsabend Blockflöte
    (Kl. Olivia Fleischhandel MA BA)
    Spitalskirche, Bad Leonfelden

  • Dienstag, 28.1.2020 | 19:00 Uhr
    Vortragsabend Akkordeon
    (Kl. Atanas Dinovski MA BA BA)
    LEO-Kultursaal, Bad Leonfelden

    Donnerstag, 30.1.2020 | 19:00 Uhr
    Vortragsabend Waldhorn
    (Kl. Mag. Thomas Pertlwieser)
    LEO-Kultursaal, Bad Leonfelden

  • Dezember 2019

  • Dienstag, 3.12.2019 | 19:00 Uhr
    Vortragsabend Trompete | Flügelhorn
    (Kl. Reinhard Schimpl)
    LEO-Kultursaal, Bad Leonfelden

    Donnerstag, 5.12.2019 | 19:00 Uhr
    Vortragsabend Querflöte | Klavier
    (Kl. Elisabeth Mitter BA, BEd, Kl. MMag. Regina Nopp)
    Vortragssaal der LMS Oberneukirchen

    Freitag, 6.12.2019 | 18:00 Uhr
    Nikolausabend
    (Kl. Tanja Fleischanderl, Gitarre, Harmonika)
    Festsaal LMS Hellmonsödt

    Mittwoch, 11.12.2019 | 18:00 Uhr
    Vortragsabend Gitarre
    (Kl. Brigitte Bischof)
    Vortragssaal der LMS Oberneukirchen

    Sonntag, 15.12.2019 | 16:00 Uhr
    Adventsingen mit alpenländischer Volksmusik
    (SchülerInnen und Lehrpersonen der LMS, Chorgemeinschaft)
    Pfarrkirche, Bad Leonfelden

     

  • Dienstag, 17.12.2019 | 18:00 Uhr
    Adventkonzert
    (Kl. Marianne Nimmervoll, Kl. Christa Ruhsam)
    Vortragssaal der Musikschule, Vorderweißenbach

    Dienstag, 17.12.2019 | 19:00 Uhr
    "Christmas drumming" - VA Schlagwerk
    (Kl. Johann Gahleiter)
    LEO-Kultursaal, Bad Leonfelden

    Donnerstag, 19.12.2019 | 16:00 Uhr
    Adventsingen im Lebenshaus
    (Singschulklasse Jutta Schimpl, MMag. Regina Nopp)
    Lebenshaus, Oberneukirchen

    Donnerstag, 19.12.2019 | 18:30 Uhr
    Adventkonzert "Ihr Kinderlein kommet"
    (Kl. Marianne Nimmervoll, Diat. Harmonika)
    Spitalskirche, Bad Leonfelden

    Donnerstag, 19.12.2019 | 19:00 Uhr
    Vortragsabend Posaune/Tenorhorn
    (Kl. Martin Dumphart)
    LEO-Kultursaal, Bad Leonfelden

  • November 2019

  • Samstag, 9.11.2019 | 19:30 Uhr
    Frauenmesse mit Streicherensemble
    (Kl. Daniela Mülleder)
    Pfarrkirche, Vorderweißenbach

    Donnerstag, 14.11.2019 | 19:00 Uhr
    "vocals & piano" - Vortragsabend Gesang | Klavier
    (Kl. Elisabeth Würzburger | Kl. MMag.Regina Nopp)
    LEO-Kultursaal, Bad Leonfelden

     

  • Donnerstag, 14.11.2019 | 19:30 Uhr
    "vielfältig" - Vortragsabend Oboe | Fagott
    (Kl. Julia Lichtenegger BA  | Kl. Jutta Schimpl)
    Spitalskirche, Bad Leonfelden

  • Oktober 2019

  • Sonntag, 6.10.2019 | 10:30 Uhr
    Saitenklang
    Vortragssaal der LMS, Vorderweißenbach

    Sonntag, 27.10.2019 | 15:00 Uhr
    5/4 hat's Landl
    Schnopfhagenstadl, Oberneukirchen

     

  • Donnerstag, 31.10.2019 | 10:00 Uhr
    Audit of Art
    (Annika Keplinger, Bettina Pühringer | Kl. Christa Ruhsam)
    LEO-Kultursaal, Bad Leonfelden